Как глубоко ведет кроличья нора. Ловушки копирайтинга в интернете.

Как глубоко ведет кроличья нора. Ловушки копирайтинга в интернете.

Онлайн-пространство – реалия нашего времени, от которой не уйти никому, кто пользуется интернет-ресурсами для рабочих или личных целей. Нас – сотни миллионов, но выбор формата встреч с интернетом у нас, к сожалению, небольшой.

Либо мы сами - по доброй воле, по привычке и даже с охотой, ежедневно, а то и по несколько раз на дню - ныряем в реки, водопады, потоки информации в поиске чего-то важного. Либо эти потоки - не обязательно содержащие что-то важное для нас, а чаще, с точностью до наоборот - захлестывают нас по e-mail в виде «обычной» почты или спама, не говоря уже о соцсетях…

Как не утонуть в этом безграничном океане слов? Как вовремя сориентироваться, избежав ловушек умелых (и не очень) копирайтеров? Как отличать подлинное от наносного?

Кризис и переходный период в жизни

Кризис и переходный период в жизни

В наше время люди сталкиваются с изменениями в окружающем их мире гораздо больше, чем предыдущие поколения. Возросло не только число перемен, но и их темп. Более того, подвергается изменениям сама природа процесса перемен. Например, если в прошлом начало и конец процесса изменений при какой-то реорганизации были более-менее ясны, то сегодня начальный момент, сам процесс и конечная цель скрыты в тумане. Многие организации переживают уже третье или четвертое слияние за время своего существования, причем последнее слияние еще не совсем завершилось, а на горизонте уже следующее. Та же «турбулентность» обнаруживается и в других областях жизни – как в микросфере частной жизни, так и на макросоциальном уровне.
Какова ваша жизненная ситуация сегодня?

Какова ваша жизненная ситуация сегодня?

Экспресс-тест

Наша жизнь многогранна. И говорить о ней «хорошая» или «плохая», по меньшей мере, бессмысленно. Поэтому можно попробовать взглянуть эту тему  немного шире.  Для этого предлагаем Вам ответить на ряд вопросов. И  Вы  сами принимаете  решение:  стоит  ли отвечать на них максимально  честно  и открыто для себя.


Вопросы в моей жизни

Вопросы в моей жизни

Жить с вопросами часто более важно, чем давать ответы.

Эта цитата с первого взгляда может показаться несколько странной. Большинство людей считают, что ответы гораздо важнее вопросов. По отношению к решению практических вопросов, это совершенно верно. Однако, в самой жизни именно вопросы заставляют людей двигаться и поддерживают это движение. Они – «мотор» процесса саморазвития, а ответы часто тормозят этот мотор. Когда вы находите ответ или решение (или вам кажется, что вы его нашли), вы уже не смотрите дальше, и процесс останавливается.